Skip to content

Парк Рамат а-Надив

Отличное место для поездки на полдня. Оказалось, что кроме известного всем парка (заметно переустроенного за последние годы) вокруг на склонах горы Кармель размечены три пешеходных маршрута — от 2 до 6 километров. Каждый отличается по тематике. Первый — водные источники (он же является частью Израильской Тропы); второй — растения и посещение центра изучения птиц; третий — археологические раскопки. См. карты тут. Каждый маршрут сопровождается книжкой-путеводителем.

Практическая информация:
* Подъезд: со стороны шоссе 652 (Зихрон Яаков — Биньямина). Кстати, на съезде с шоссе в парк открылся небольшой туристический центр и ресторан Дорис Кацавим.
* Часы работы: 8:00 — 16:00 (в пятницу — до 14:00). Естественно, речь идёт о садах Ротшильда. Пешие маршруты открыты круглосуточно.
* Каждые полчаса в павильоне у главного входа демонстрируется фильм о семье Ротшильд и об истории места. Трогательные кадры хроники о перезахоронении Эдмонда де Ротшильда с женой в Израиле.
* В пяти минутах ходьбы направо от главного входа (по указателям на стоянку для автобусов) есть небольшая парковка и зона для пикников и мангалов. Наверное, не все про неё знают, было множество свободных столиков.
* Вход бесплатный

 

Post a Comment

Your email is never published nor shared.