Skip to content

Залечь на дно в Брюгге

Список просмотренного пополнился несколькими фильмами. Один из них — английская романтическая криминальная комедия «In Brugge», просмотренная перед поездкой в Бельгию.

Двое наёмных убийц сбегают из Лондона в самую худшую дыру, которой, по мнению одного из них (Колин Фаррелл), является город Брюгге. Более опытный товарищ (Брендан Глисон) любит этот средневековый городок, сохранивший своё лицо и дыхание и пытается заразить этой любовью своего “коллегу”. За две недели один встречает бельгийскою девушку (повзрослевшая Флёр Делакур из “Гарри Поттера”), заводит знакомства и весело проводит время, а второй получает звонок от шефа, который приказывает ему убрать приятеля.

Крайне симпатичный фильм, с замечательными актёрами (помимо перечисленных – Ральф Финнес, играющий шефа и голландская актриса Текла Реутен, играющая хозяйку гостиницы – Ира, мы проплывали мимо этой гостиницы!), прекрасной операторской работой, чарующей музыкой, закрученным сюжетом, катарсисом в финале и, конечно, видами Брюгге. На сайте inbruges.info собрали и нанесли на карту маршруты передвижения героев. Там же – куча другой информации, связанной с фильмом.

Посетив Брюгге в августе, я убедился, что этот город действительно прекрасен. Если бы провести там не один день, а хотя бы две недели…

Tags: ,

Post a Comment

Your email is never published nor shared.